Цикл лекций «Дегустации глазами инженера» — это возможность исследовать культуру с разных сторон и получить разнообразные впечатления, от зрительных до вкусовых. Особую атмосферу архитектуры и вина дополнит вкусный ужин — к напиткам будут поданы горячие блюда и закуски.
100 лет назад архитектор Вальтер Гропиус основал Школу Баухаус, которой предстояло воспитывать полезных художников. У Баухауса была короткая судьба длиною всего в 14 лет. Однако за это время Гропиус и его команда мастеров навсегда изменили предметную реальность Германии. Девизом школы стало название лекции Гропиуса 1923 года «Искусство и технология — новое единство». На нашей лекции с дегустацией мы поговорим о том, как герои Баухауса наметили вектор развития дизайна на несколько столетий вперед.
Вы узнаете:
-
какие легендарные предметы были изобретены мастерами Баухауса, где их можно купить сейчас и почему стул Марселя Брейера называется «Василий»;
-
какие архитектурные следы оставила школа в немецких городах;
-
какой резонанс Баухаус имел в мире и куда разлетелись мастера после закрытия школы в 1932 году;
-
как связаны Баухаус и советский ВХУТЕМАС;
-
что такое Ульмская школа дизайна.
Как проходит лекция с дегустацией:
-
Лекция состоит из нескольких тематических блоков: часть из них посвящена архитектуре, часть — вину.
-
Архитектурные блоки будут чередоваться с собственно дегустацией, чтобы вы могли равномерно воспринимать информацию и между ней чувствовался баланс.
-
За дегустацию отвечает профессиональный сомелье.
-
Вы можете не спешить выпивать напиток в дегустационном блоке, а смаковать его во время следующей порции архитектурной лекции.
-
В стоимость билета включен вкусный ужин.
Организационные моменты:
-
Предварительная покупка билетов через сайт обязательна.
-
За столом предполагается европейская рассадка.
-
В стоимость входит ужин.
-
Если у вас есть аллергия на какие-то продукты или вы не едите мясо/рыбу, то сообщите нам по телефону 8 (499) 322-23-25.
-
Организатор оставляет за собой право переноса или отмены мероприятия.