Дегустируем французскую архитектуру. Лекция + дегустация вина
Поговорим о французской архитектуре XX века и попробуем французские вина

Лектор
Не определен
Продолжительность:
3 часа
Возрастное ограничение:
18+

Цикл лекций «Дегустации глазами инженера» — это возможность исследовать культуру с разных сторон и получить разнообразные впечатления, от зрительных до вкусовых.

На этот раз речь пойдет о Франции. Разберемся, что происходило с французской архитектурой на протяжении XX века — от ар-нуво до наших дней и какие яркие архитекторы формировали образ современной Франции. В дополнение к архитектурным сюжетам вы попробуете французские вина и поразмышляете, как могут быть связаны архитектура и алкоголь, рожденные в одной стране.

Вы узнаете:

  • как рождался стиль модерн во Франции и как Эктор Гимар создавал свои знаменитые павильоны метро;

  • кто такой Ле Корбюзье и как он перевернул всю мировую архитектуру;

  • как Огюст Перре создавал стиль ар-деко

Как проходит лекция с дегустацией:

  • Лекция состоит из нескольких тематических блоков: часть из них посвящена архитектуре, часть — вину.

  • Архитектурные блоки будут чередоваться с собственно дегустацией, чтобы вы могли равномерно воспринимать информацию и между ней чувствовался баланс.

  • За дегустацию отвечает профессиональный сомелье.

  • Вы можете не спешить выпивать напиток в дегустационном блоке, а смаковать его во время следующей порции архитектурной лекции.

  • В стоимость билета включены легкие закуски.

В качестве сомелье выступит один из наших прекрасных экспертов. Информацию о конкретной персоналии в интересующую вас дату вы можете уточнить по телефону 8 (499) 322-23-25.

Организационные моменты:

  • Предварительная покупка билетов через сайт обязательна.

  • За столом предполагается европейская рассадка. 

  • В стоимость входят легкие закуски.

  • Если у вас есть аллергия на какие-то продукты или вы не едите мясо/рыбу, сообщите нам об этом по телефону 8 (499) 322-23-25.

  • Организатор оставляет за собой право переноса или отмены мероприятия.

Читать полностью

Доступные билеты

Билетов нет
В данный момент билетов нет, продажи скоро откроются
Заказать индивидуальную экскурсию

Отзывы

Билетов нет
3 часа
18+
Дегустации глазами инженера в Москве, Лекции по архитектуре в Москве

Наши гарантии

  • Безопасные онлайн платежи
  • Мы рады ответить на все вопросы ежедневно с 10:00 до 20:00 по телефону +74993222325
  • Квалифицированные экскурсоводы и лекторы
  • Нашли ошибку или есть идея? Напишите нам!