Шампанское глазами инженера: небоскреб в бокале. Лекция+праздничный ужин
Поговорим о строительстве небоскребов, попробуем шампанское и другие игристые вина

Продолжительность:
2,5 часа
Возрастное ограничение:
18+

Цикл лекций «Дегустации глазами инженера» — это возможность исследовать культуру с разных сторон и получить разнообразные впечатления, от зрительных до вкусовых. Особую атмосферу архитектуры и вина дополнит вкусный ужин — к напиткам будут поданы горячие блюда и закуски. 

Легкость и искристость шампанских и других игристых вин перекликаются с полетом дерхновенных замыслов тех, кто посвятил себя проектированию «тучерезов». И уж совсем не случайно светящиеся окна небоскребов напоминают пузырьки в бокале игристого вина.

За историей возникновения небоскребов отправимся в Америку. Поговорим о том, как пожар стал причиной рождения небоскреба, разберемся, как устроен небоскреб, оценим мировые тренды и обсудим самые «свежие» мировые шедевры высотостроения, включая отечественные проекты.

И конечно, продегустируем образцы вин, произведенные методом «ансестраль», «шарма», «шампенуа» и узнаем подробности о технологиях и нюансах производства «пузырьков» во всем мире. Наш дегустационный сет будет составлен по принципу «берем высоту».

Мы попробуем:​

  • петнат (от французского «Petillant Naturelle», что в переводе означает «натуральное игристое»);

  • выдержанную Cava Reserva;

  • итальянское Prosecco или немецкий Sekt;

  • шампанское, конечно (как же без него).

Как проходит лекция с дегустацией:

  • Лекция состоит из нескольких тематических блоков: часть из них посвящена архитектуре, часть — игристым винам.

  • Архитектурные блоки будут чередоваться с собственно дегустацией, чтобы вы могли равномерно воспринимать информацию и между ней чувствовался баланс.

  • Вы можете не спешить выпивать напиток в дегустационном блоке, а смаковать его во время следующей порции архитектурной лекции.

  • В стоимость билета включен ужин.

Лектор и сомелье: Инна Крылова — шеф-амбассадор проекта «Дегустации глазами инженера», дипломированный сомелье (Ностальжи, Каудаль, L'école du vin de Bordeaux), член Российской ассоциации сомелье, автор проектов Wine Heritage School, «Про город и вино» и WineWalks, директор Школы наследия.

Организационнные моменты:
  • Предварительная покупка билетов через сайт обязательна.

  • Организатор оставляет за собой право переноса или отмены мероприятия.

  • Если у вас есть аллергия на какие-то продукты или вы не едите мясо/рыбу, то сообщите нам по телефону 8 (499) 322-23-25.

  • В стоимость входит ужин. 

Читать полностью

Доступные билеты

Декабрь (1 событие):

22 Декабря (Пн ) 19:00
Крылова Инна
7 100 12 билетов
Купить билет!

Отзывы

7 100
2,5 часа
18+ / Новогоднее
Новогоднее
Дегустации глазами инженера в Москве
Ближайшая дата: 22 Декабря в 19:00

Выбрать дату

Наши гарантии

  • Безопасные онлайн платежи
  • Мы рады ответить на все вопросы ежедневно с 10:00 до 20:00 по телефону +74993222325
  • Квалифицированные экскурсоводы и лекторы