NEW! Челябинская область с Дмитрием Москвиным (30 апреля - 3 мая) Подробнее...

Дегустация вин с профессиональным сомелье

Профессиональная дегустация позволяет погрузиться в пленительный мир вкуса, отвлечься от повседневных забот и получить практические знания о качестве вина.

Зачем участвовать в дегустации вина с профессиональным сомелье

Прежде всего, сомелье обладают обширными знаниями о месте происхождения винограда, климатических условиях региона, переменных факторах, влияющих на урожайность и качество ягод, из которых создается элегантный алкогольный напиток. Сомелье за час могут рассказать вам о характере вина столько фактов, что на самостоятельное их изучение было бы необходимо несколько месяцев. К тому же профессионалы могут дать совет по выбору вина разной ценовой категории.

Также дегустация вина с сомелье помогает развить ваше восприятие ароматов и настроиться на “общение” с вином: вы сможете, не отвлекаясь, почувствовать, как напиток постепенно раскрывается: его аромат и вкус становятся объемными. Сначала в бокале, а после – и соприкасаясь с вашими вкусовыми рецепторами. Сомелье обладают исключительным обонятельным и вкусовым опытом, который позволяет им направлять ваши ощущения и близко знакомить вас с тем видом вина, что вы дегустируете.

Рекомендуем: Дегустация вина в Москве.

Где проходит дегустация вин с профессиональным сомелье

Выделяется несколько основных форматов и локаций:

  • производство,
  • школа сомелье,
  • дегустации в барах и ресторанах,
  • лекции с дегустацией.

У каждого формата есть свои особенности. Например, на частной семейной винодельне где-нибудь в Крыму и Армении или на производстве в Санкт-Петербурге и Подмосковье вы сможете попробовать только определенные вина из сортов ягод, собранных на одной территории. То есть ваша дегустация с сомелье окажется познавательной, но довольно однообразной по вкусовым оттенкам.

В школе сомелье вы получите все необходимые знания и попробуете вина разных стран, но это настоящее обучение, где смотрят посещаемость и нужно сдавать экзамен. Вариант подходит для тех, кто уже знаком с дегустацией вина и, возможно, готов сам стать профессиональным сомелье.

Дегустации в барах часто рассчитаны на веселую компанию и общение. В этом формате могут дать поверхностные знания и подтолкнуть поделиться личным вкусовым опытом. Вариант скорее подходит тем, кто уже знаком с азами дегустации.

Лекции с дегустацией, которые ведут профессиональные сомелье, – лучший вариант, если вы только начинаете свой путь в познании вина. На лекциях вы получите теоретическую базу, сможете без смущения высказать свои впечатления от того или иного напитка, а, главное, попробовать вкусы вин из разных регионов, чтобы получить наиболее полное представление о связи климата с финальным звучанием вина.

Участие в дегустации вина с профессиональным сомелье в своем городе – это увлекаетльное эногастрономическое путешествие без длительных поездок, которое приносит не только удовольствие, но и расширяет горизонты знания.

Мероприятия по теме

Ближайшая через 10 дней
2,5 часа 18+
Коктейли глазами инженера. Дегустируем ар-деко
Дегустации вина в Москве
#Небоскребы #Дегустация вина
4 200
за человека
Дегустируем итальянскую архитектуру. Лекция + дегустация вина
3 часа18+
Дегустации вина в Москве
#Эклектика #Модернизм #Дегустация вина
Ближайшая через 15 дней
2 18+
Дегустируем итальянскую архитектуру. Лекция + дегустация вина
Дегустации вина в Москве
#Инфраструктура города #Классицизм #Дегустация вина
4 800
за человека
Ближайшая через 23 дня
2,5 часа 18+
Дегустируем армянскую архитектуру. Лекция + дегустация вина
Дегустации вина в Москве
#Дегустация вина
4 800
за человека
Капризные вина. Дегустируем архитектурные и винные капризы
2,5 часа 18+
Новинки
#Современная архитектура #Дегустация вина