Калуга – Марс. Русская утопия, космос и Никола-Ленивец. Трехдневный тур с Ксенией Григорьевой (19-21 апреля) Подробнее...

Команда

Наталья  Пугачева
Экскурсовод

Наталья - искусствовед, экскурсовод, методист и преподаватель школы гида "Петербург глазами инженера".

Несколько отзывов наших клиентов:

8 мая 2021
Спасибо большое Наталье Пугачевой  за  интереснейшую экскурсию. Я неоднократно бывала у нее на экскурсиях в рамках проекта "Петербург глазами инженера" и всегда для меня это яркое, запоминающееся событие. Невзирая на погодные условия, этот эрудированный, очень увлеченный своим делом  человек, заряжала нас своей энергией , знаниями. Очень интересно и познавательно.

31 марта 2021
Отличная экскурсия по "Газпром Арене" с гидом Натальей Пугачевой! Узнали много интересного, побродили по коридорам Арены. Большое спасибо!

25 ноября 2020
Очень понравилась эскурсия "Осторожно модерн!", очень насыщенная, много полезной информации, посетили много интересных мест. Экскурсовод Наталья Пугачева выше всяких похвал! как я поняла, данная экскурсия авторская, большое спасибо Наталье за такой интересный и познавательный рассказ!!

13 апреля 2021
Выборг глазами инженера: двухдневный тур с заездом в Приморск.
Очень насыщенная, интересная и познавательная программа. Экскурсовод (Наталья Пугачёва) - выше всяких похвал - доступно дает весьма возможно непростой для непрофессионала материал, как по программе тура, так и по практически любым дополнительным связанным с архитектурой и историей вопросам. Экскурсии в Замке и библиотеке А.Аалто ведут сотрудники музея/библиотеки, что дает возможность лучше узнать и историю города, и особенности архитектуры. Однозначно рекомендую к посещению как жителям, так и гостям Северной Столицы.

29 ноября 2020
Нам очень понравилась экскурсия с Натальей Пугачевой по Витебскому: узнали много интересного не только о конструкции вокзала, но и модерне, смешении стилей. Настроение после было супер. Спасибо большое

Экскурсии